Bimbingan

Salah satu Layanan Publik di P2 Telimek-LIPI adalah Bimbingan Praktek Kerja Industri (Prakerin) bagi para siswa/i SMK, maupun Bimbingan Praktek Kerja Lapangan (PKL) dan Tugas Akhir (TA) bagi mahasiswa/i D3/D4/S1/S2.

Terkait dengan peningkatan serta transparansi pelayanan publik, seluruh layanan publik yang ada di P2 Telimek LIPI dapat diakses melalui e-Layanan LIPI

  1. Untuk pelayanan Magang/Internship, untuk informasi dan Aplikasi pengajuan layanan dapat diakses di sini
  2. Untuk pelayanan Praktek Kerja Industri/Praktek Kerja Lapangan, untuk informasi dan Aplikasi pengajuan layanan dapat diakses di sini
  3. Untuk pelayanan Tugas Akhir/Skripsi/Thesis, untuk informasi dan Aplikasi pengajuan layanan dapat diakses di sini

 

01-alur-prosedur-bimtek-p2telimek-lipi

Keterangan Gambar:

  1. Pengguna layanan membuat surat permohonan
  2. Pengguna layanan mengisi surat pernyataan kesiapan melakukan Bimtek
  3. Pengguna layanan mengisi formulir data peserta Bimtek dan melengkapi persyaratan
  4. Pengguna layanan mengisi kartu kehadiran dan menggunakan tanda pengenal setiap melakukan Bimtek
  5. Pengguna layanan memperoleh surat pengembalian peserta dan sertifikat yang ditukar dengan laporan Bimtek

 

Berikut ini adalah daftar siswa dan mahasiswa yang melakukan bimbingan ke P2 Telimek-LIPI:

BIMBINGAN KE P2TELIMEK-LIPI TAHUN 2014

No. INSTANSI/ LEMBAGA/ SEKOLAH TINGKAT KATEGORI JUMLAH PESERTA TOPIK BIMBINGAN
1. SMK Cipunagara SMK Prakerin 2 Teknik Elektronika Industri
2. Institut Teknologi Bandung S1 PKL 1 Teknik Mesin dan Dirgantara
3. SMK Prakarya Internasional SMK Prakerin 3 Teknik Pemesinan
4. Diploma IPB D3 PKL 6 Teknik Komputer
5. SMKN 4 Bandung SMK Prakerin 2 Rekayasa Perangkat Lunak
6. VEDC Malang D3 PKL 3 Teknik Elektro
7. Kodiklat TNI-AD Malang D3 PKL 5 Elektronika dan Sistem Senjata (Mekatronik)
8. Telkom University S1 PKL 1 Teknik Fisika
9. Universitas Sanggabuana YPKP S1 PKL 3 Teknik Elektro
10. Politeknik Negeri Bandung D3 PKL 5 Teknik Elektro
11. SMK Al-Falah SMK Prakerin 4 Teknik Mekanik Industri
12. SMKN 2 Bandung SMK Prakerin 1 Teknik Pemesinan
13. SMKN 4 Bandung SMK Prakerin 5 Teknik Otomasi Industri
14. Politeknik Negeri Bandung D3 PKL 3 Akuntansi
15. ITENAS Bandung S1 PKL 1 Teknologi Industri
16. BSI Bandung S2 PKL 1 Kepegawaian
17. Telkom University S1 PKL 1 Mekatronika
18. SMK Kartika SMK Prakerin 2 Pemesinan
19. BSI Bandung D3 PKL 2 Teknologi Informasi
20. SMKN 1 Katapang SMK Prakerin 4 Teknik Elektro
21. SMK Muhammadiyah Brebes SMK Prakerin 3 Transportasi
22. SMK Teknologi Modern Kalipucang SMK Prakerin 4 Transportasi
23. SMKN 4 Bandung SMK Prakerin 4 Teknik Otomasi Industri
24. Universitas Gajah Mada S1 PKL 1 Mekatronika
25. Universitas Pendidikan Indonesia S1 PKL 1 Ilmu Bahan
26. SMK Al-Falah SMK Prakerin 5 Teknik Instalasi Tenaga Listrik
27. Politeknik Caltex Riau D3 PKL 3 Teknik Mekatronika

 

BIMBINGAN KE P2 TELIMEK-LIPI TAHUN 2015

No. INSTANSI/ LEMBAGA/ SEKOLAH TINGKAT KATEGORI JUMLAH PESERTA TOPIK BIMBINGAN
1. SMK Bakti Mandiri Kota Bandung SMK Prakerin 7 Rekayasa Perangkat Lunak
2. SMK Bakti Mandiri Kota Bandung SMK Prakerin 5 Rekayasa Perangkat Lunak
3. SMK Plus Pratama Adi Banjaran SMK Prakerin 2 Komputer dan Jaringan
4. UPI Bandung S1 TA 2 Teknik Mesin
5. SMK Perkerjaan Umum Negeri Bandung SMK Prakerin 4 Teknik Instalasi Tenaga Listrik
6. ITENAS Bandung S1 PKL 4 Turbin Air Low Head & Kincir Angin
7. Politeknik Negeri Bandung D3 TA 1 Pengujian Generator Sinkron
8. Politeknik Negeri Bandung D3 TA 1 Riset Data
9. SMK YP Geusan Ulun Sumedang SMK Prakerin 5 Teknik Kendaraan Ringan
10. SMK YP Geusan Ulun Sumedang SMK Prakerin 5 Teknik Pemesinan
11. ITB – STEI S1 PKL 2 Sistem Pembangkitan dan Pemerataan
12. SMKN 2 (STM N 1) Kota Bandung SMK Prakerin 5 Teknik Pemesinan
13. UIN Sunan Gunung Djati Bandung S1 TA 1 Katodic Protection
14. ITENAS Bandung S1 PKL 1 Konversi Energi
15. Politeknik Negeri Jakarta D3 PKL 5 Teknik Listrik (Arus Kuat)
16. Join Program VEDC Malang D3 PKL 1 Prototipe Board Modul EHPS
17. Join Program VEDC Malang D3 PKL 1 Real Time Monitoring Baterai
18. FTMD – ITB S1 TA 1 Pelapisan Hidroxy Apetite Titanium
19. ITENAS Bandung S1 PKL 5 Sistem Mikrohidro
20. Politeknik Negeri Bandung D3 PKL 2 Maintenance Mesin
21. SMKN I Cilaku – Cianjur SMK Prakerin 2 Teknik Pemesinan
22. Politeknik Caltex Riau D3 PKL 4 Aplikasi Mekatronika Pada Robot
23. Politeknik Negeri Bandung D3 PKL 3 Instrumentasi dan Sistem Kontrol
24. Telkom University S1 PKL 4 Instrumentasi dan Sistem Kontrol
25. Universitas Lampung S1 PKL 5 Perancangan dan Pemesinan
26. Universitas Padjajaran S1 TA 1 Pemetaan Waktu Penyalaan & Injeksi pada Motor Bensin 1 Silinder
27. ITENAS Bandung S1 PKL 2 Perancangan Konstruksi Robot
28. SMK Kartika XIX – 1 Bandung SMK Prakerin 4 Teknik Pemesinan
29. ITENAS Bandung S1 TA 1 Studi Biogas Sebagai Pembangkit Listrik
30. Universitas Pendidikan Indonesia S1 PKL 1 Pembangkit Listrik Biogas